Приемная компания 2020\2021

БАРНАУЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ

РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА

проводит набор на 2020/2021 учебный год

1. По программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Регент церковного хора, преподаватель»очное отделение.

На обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола на очное отделение – в возрасте до 35 лет включительно. Абитуриент должен иметь образование не ниже среднего общего (11 классов), музыкальные способности или опыт пения в церковном хоре.

Срок обучения 3 года 10 месяцев.

1. По программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Певчий церковного хора»очное отделение.

На обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола в возрасте до 55 лет.  Абитуриент должен иметь образование не ниже среднего общего (11 классов), музыкальные способности и опыт пения в церковном хоре.

Срок обучения 1 год 10 месяцев.

1. По программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Певчий церковного хора» заочное отделение.

На обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола в возрасте до 55 лет.  Абитуриент должен иметь образование не ниже среднего общего (11 классов). Срок обучения 2 года 10 месяцев.

1. На базе основного общего образования (9 классов) действует подготовительное отделение Регентской школы при Барнаульской духовной семинарии.

Воспитанницы проходят обучение (10 и 11 классы) в СОШ №13 на ул. Анатолия, 193, проживают в Регентской школе по уставу учебного заведения. Перед зачислением проводится собеседование с родителями (законными представителями ученика).

Перечень вступительных экзаменов на очное и заочное отделения:

русский язык (изложение) – или результаты ЕГЭ для очного отделения;

— устный экзамен знание основных библейских событий, знание порядка богослужения, знание молитв;

— музыкальные дисциплины «сольфеджио», «вокал», «фортепиано».

Вступительные экзамены проводятся в Регентской школе

24 — 27 августа 2020 года

Документы принимаются с 20 июня по 21 августа 2020 года на электронную почту канцелярии Барнаульской духовной семинарии по адресу: cans.bds@mail.ru

г. Барнаул, пер. Ядринцева, 66,

Подготовительные курсы по предметам вступительных экзаменов с 10 августа 2020 года (при условии снятия с режима самоизоляции). На время вступительных экзаменов предоставляется общежитие.

Список документов, подробная информация: altayseminary.ru (Регентская школа) regentshkola22.ru; почта regentshkola@mail.ru, cans.bds@mail.ru

(8-3852) 636329