Регентская школа проводит набор на 2018-2019 учебный год

Барнаульская духовная семинария

Регентская школа

проводит набор на 2018-2019 учебный год

по программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Регент церковного хора, псаломщик, преподаватель воскресной школы»

В школу принимаются лица православного вероисповедания женского пола на очное отделение – в возрасте до 35 лет включительно. Абитуриент должен иметь образование не ниже среднего общего образования (11 классов).

Срок обучения 3 года

За время обучения изучаются Церковное пение, Церковный устав, Библейская история, Катехизис, история РПЦ, Церковно-славянский язык, методика работы с детским театральным коллективом, основы Православной культуры, теория музыки, сольфеджио, фортепиано, дирижирование, вокал и другие дисциплины. При приеме на обучение по программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, на очное отделение устанавливается перечень вступительных экзаменов:

— русский язык (изложение);

— устный экзамен — знание основных библейских событий, знание порядка богослужения, знание молитв,

— музыкальные дисциплины «сольфеджио», «вокал», «фортепиано» (при наличии музыкального образования).

Вступительные экзамены проводятся

в Регентской Школе

13 — 16 августа 2018 года.

Документы принимаются с 23 июля по 10 августа 2018 года в канцелярии Барнаульской духовной Семинарии по адресу г. Барнаул, пер. Ядринцева 66, второй этаж, (рекомендация священника, справку о крещении, 4 фотографии, свидетельство о рождении, документы об образовании, справку о семейном положении, медицинский полис, медицинская справка формы №086/у)

Бесплатные подготовительные курсы по предметам вступительных экзаменов с 30 июля 2018 года. На время вступительных экзаменов предоставляется общежитие.

На базе основного общего образования (9 классов) действует подготовительное отделение Регентской школы при Барнаульской духовной семинарии.

Воспитанницы проходят обучение (10 и 11 классы) в СОШ №13 по ул. Анатолия 193, проживают в Регентской школе по уставу учебного заведения. Перед зачислением проводится собеседование с родителями (законными представителями ученика).

Проводится набор на Курсы Псаломщиков

Принимаются лица женского и мужского пола от 18 до 45 лет, имеющие начальное музыкальное образование, желающие работать в храмах Алтайской митрополии в качестве

певчих, псаломщиков, а также руководителями детских хоров в воскресных школах.

Необходимые документы: паспорт, документ о начальном музыкальном образовании, договор, заявление, анкета. Количество слушателей в одной группе – 10-12 человек.

Для зачисления на курсы проводится прослушивание и собеседование —

14 августа c 9.00-13.00 2018 года. Срок обучения 2 года.

Информация: сайт Регентской школы regentshkola22.ru