День святой великомученицы Татианы

Традиционно, 25 января, воспитанницы Регентской школы вместе со студентами Барнаульской духовной семинарии в этот зимний день принимают участие в крестном ходе. Он начинается в Никольском храме, а заканчивается возле часовни, посвященной великомученице Татиане, которая стоит возле Политехнического университета им. Ползунова.

У часовни собирается студенчество города Барнаула, прихожане храмов. Служится соборный молебен с чтением молитвы мученице Татиане.

Эта святая традиционно в России является покровителем всех студентов.
В этот день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета.

Поздравляем всех воспитанниц и студенток Регентской школы с этим праздником! Желаем помощи Божией в учебе, терпения и прилежания.