Экскурсия для учеников 7 класса МБОУ «Гимназия №79» г. Барнаула

25 марта, в рамках экскурсионного дня, в Барнаульской духовной семинарии и Регентской школе были гости. Приехали учащиеся 7 класса МБОУ «Гимназия №79» г. Барнаула.

Учащиеся гимназии, под руководством своего учителя Александра Георгиевича, сначала познакомились с Семинарией, осмотрели ее учебные классы, библиотеку, спортивный зал и другие помещения.

Далее группа направилась в Покровский кафедральный собор, где их ждала экскурсия и подъём на колокольню.

А в Регентской школе учащихся 79 школы встретила завуч Лаевская Татьяна Михайловна. Она познакомила детей со учебным заведением, рассказала какую профессию получают студенты Регентской школы. Ребята посетили спевку хора и урок по церковному пению у заочного отделения.

В завершении экскурсионного дня гостям устроили небольшое чаепитие в трапезной Регентской школы, за которым Татьяна Михайловна рассказала, как устроен голосовой аппарат у человека и как развиваются музыкальные способности.