День открытых дверей Барнаульских духовных школ

30 марта в Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школе прошел день открытых дверей.

Приехали гости из р.п. Тальменки и с. Логовское, школьники из с. Целинное, гости из Бийской православной школы имени святого праведного Иоанна Кронштадтского, учащиеся и студенты г. Бийска, учащиеся воскресных школ г. Заринска, п. Белоярское, с. Берёзовка, г. Рубцовска, п. Горняк, учащиеся воскресных школ Никольского и Димитриевского храмов г. Барнаула.

У прибывших групп была своя программа. Многие начинали с завтрака или с полдника и далее знакомство с семинарией, посещение Покровского кафедрального собора и подъём на колокольню, знакомство с Регентской школой, посещение Благовещенского храма и музея «Православие на Алтае», расположенных в здании Епархиального управления, в котором до революции действовало Барнаульское духовное училище.

В 12.00. в актовом зале Семинарии состоялась встреча гостей с Ректором митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием и вручение студенческого журнала «Покров».

В Регентской школе гостей встречали завуч Лаевская Татьяна Михайловна, регент учебного хора Власова Ольга Викторовна, преподаватель фортепиано Чернышева Нина Юрьевна и преподаватель вокала Базлуцкая Елена Алексеевна. Они рассказали о том, какую специальность можно получить в стенах нашего учебного заведения, объяснили требования к поступающим. Гостей интересовало абсолютно все: распорядок дня, форма воспитанниц, учебные дисциплины, а также то, как проводят наши студентки свое свободное время. Для каждой группы хор воспитанниц Регентской школы исполнил несколько духовных песнопений.

Благодарим гостей за посещение Дня открытых дверей.

Ждем абитуриентов в стенах Регентской школы!!!