Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В Барнауле 24 мая в Нагорном парке прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. На нем выступили ведущие музыкальные коллективы города и края.

Праздник открыли духовные песнопения. Далее с приветственным словом обратился секретарь Барнаульской епархии архимандрит Иларион (Морозов). Барнаульцев и гостей города от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко приветствовал замгубернатора Юрий Абдулаев.

Барнаульцы и гости города, пришедшие на певческий праздник, услышали духовные песнопения, произведения вокально-хоровой классики и песни известных российских поэтов и композиторов.

Преподаватели и воспитанницы Регентской школы также присутствовали на этом мероприятии в качестве зрителей, а также участников концерта.