Комплексный выпускной экзамен у студентов заочного отделения

19 июня в Регентской школе прошел комплексный выпускной экзамен у студентов заочного отделения по специальности «Певчий церковного хора».

На экзамене присутствовала комиссия:
— заместитель председателя протоиерей Максим Спиненко;
— иерей Иоанн Макаров;
— Лаевская Татьяна Михайловна;
— Клименко Ксения Александровна;
— Прохорова Джамиля Сергеевна.

Основаня задача этого экзамена — оценить основные знания, умения и навыки студентов для дальнейшего служения в качестве певчих церковных хоровых коллективов. Для этого они последовательно отвечали на четыре вопроса:
1. Распеть изменяемые богослужебные песнопения на мелодию гласа и рассказать теорию.
2. Спеть партии богослужебных песнопений по выбору комиссии.
3. Разобрать часть богослужения и рассказать его последование в соответствии с предложенной датой.
4. Ответить на основные вопросы по церковному вероучению и богослужебным книгам.

Все выпускницы заочного отделения показали хорошие знания и получили напутствия от преподавателей по итогам экзамена.

Желаем нашим выпускникам помощи Божией в дальнейшем служении на благо Русской Православной Церкви!