Выпускной акт

В День Святаго Духа в Барнаульских духовных школах — выпускной акт.

Он начался с Божественной Литургии в Иверском домо́вом храме Барнаульской духовной семинарии. Служение Литургии возглавил Ректор Семинарии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен и заупокойная лития о почивших учивших и учившихся. Далее всем преподавателям, студентам, а также гостям была предложена праздничная трапеза.

Важная часть дня — торжественный официальный акт. Именно здесь позвучали итоги года от проректоров, а также от заведующего Регентской школы протоиерея Максима Спиненко. В этом году одна выпускница на очном отделении, и шесть — на заочном. Все получили документы о духовном образовании.

Котельникова Наталия сказала очень проникновенную речь, поблагодарила Владыку Ректора и весь преподавательский состав за годы учебы, за внимательное отношение, любовь и заботу. От лица заочников выступила Наталья Оганджанян. Она отметила, что ей не верится, что учеба позади. И в этот момент особенно чувствуется ответственность за свое клиросное послушание в храме Божием.

Мы от всей души поздравляем выпускниц Регентской школы с окончанием обучения! Желаем сил, терпения и помощи Божией в трудах на благо нашей Русской Православной Церкви!