День знаний в Регентской школе

1 сентября, в Иверском домовом храме Барнаульской духовной семинарии была отслужена Божественная литургия, которую возглавил Ректор Барнаульских духовных школ митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

По окончании Литургии был отслужен молебен перед началом обучения.

Хор регентской школы под управлением регента Ольги Викторовны Власовой пел за богослужением вместе с мужским хором семинарии под управлением регента иерея Димитрия Котова.

После богослужения и праздничной трапезы актовом зале Барнаульской духовной семинарии состоялся торжественный праздничный акт, посвященный началу учебного года.

Владыка-Ректор, открывая торжественное собрание, подчеркнул важность выбранного жизненного пути, пожелав твёрдо стоять на пути служения Богу и Церкви, пожелал быть терпеливыми, памятуя о словах Христа Спасителя: «терпением вашим стяжите души ваша» (Лк. 21,19).

Во время акта заведующий Регентской школой протоиерей Максим Спиненко рассказал об итогах работы приемной комиссии, количестве поступивших, планах на грядущий учебный год.

Праздничные мероприятия завершились общим фото.

Поздравляем всех преподавателей и студентов Регентской школы с началом учебного года!