Концерт русской духовной музыки Барнаульского академического хора им. А.Б. Тарнецкого «Не только барокко»

29 ноября воспитанницы Регентской школы посетили концерт русской духовной музыки Барнаульского академического хора им. А.Б. Тарнецкого «Не только барокко».

Одной из кульминаций концерта стало исполнение музыки А. Шнитке «Три духовных хора». Зрители стали свидетелем редкого звукового эффекта — антифонного звучания хора. То, что является обычной практикой в церковном пении, стало частью концертной программы. Также песнопения сопровождались колокольным звоном.

После концерта воспитанницы поздравили с днем рождения преподавателя по вокалу и артистку академического хора — Базлуцкую Елену Алексеевну. Преподавательский коллектив регентской школы присоединился к поздравлению на следующий день. Елена Алексеевна трудится в регентской школе уже много лет. Желаем ей всего самого доброго, светлого, сил, терпения и Божией помощи во всех трудах, а в особенности в профессиональной деятельности. Многая и благая лета!