Выезд на зимнюю прогулку в день Сретения Господня

Праздник Сретения Господня — это ещё и День православной молодежи.

✳ Всемирный день православной молодежи отмечается именно 15 февраля с 1953 года (как день перехода от старого к новому). Утверждению праздника предшествовало проведение первой генеральной ассамблеи Всемирного православного молодежного движения «Синдесмос» (это крупнейшая и старейшая в мире православная молодежная организация она объединяет 126 молодежных организаций в 46 странах).

В России только в 2002 году Патриарх Алексий II выпустил положение об учреждении Российского дня православной молодежи. ✳

В честь этого праздника студенты Барнаульской духовной семинарии и воспитанницы Регентской школы вместе с преподавателями Лаевской Татьяной Михайловной и Прохоровой Джамилей Сергеевной, дежурным помощником иереем Иоанном Ефимцом и классной дамой Прозоровой Дарьей Константиновной выехали на базу отдыха в Санаторий «Сосновый бор» с. Зудилово.

Ребята весело поиграли в хоккей, покатались на лыжах по зимнему лесу, поездили на ватрушках и пожарили вкусный шашлык. Зимний отдых удался на славу!